Помогите написать задачу дам 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

в магазине всего было 30 кг овощей

картошка-15 кг

помидор- меньше картошки на 10 кг

Морковь-меньше суммы картошки и помидора на 10 кг

Сколько килограммов

помидора и картошки было в магазине

. Решение:

1)15-10=5(помидоры)

2)15+5=20 20-10 =10(морковь)