а) 0,8 * (-0,3) - 0,6 * (-0,3); б) - 3/11 * 0,4 - 0,4 * ( - 8/11); в) - 7/8 * 4/9 + 4/9 * 1/8; г) 2

2/9 * 3,7 - 2 2/9 * (-5,3); д) ( - 1 1/2 - 1 1/7) * 14; е) ( 2/5 - 3/4) * 20 решите по действиям плиз!!!!!!!!!​ срочно пж))))))))​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -0,24+0,18=-0,06 или 0,8-0,6=0,2*(-0,3)=-0,06

б) -3/11-(-8/11)=-3/11+8/11=5/11

5/11*0,4=2/11 или 0,18

в) -7/8+1/8=-6/8  -6/8*4/9=-2/6

г) 3,7+5,3=9     9*2 2/9=9/1*20/9=20

д) -11/2-11/7=-99/14     -99/14*14/1=-99

е) 2/5-3/4=-7/20    -7/20*20/1=-7