338.° Знайдіть суму і різницю двочленів! 1) a + b i a - b; 2) a – b i b – а; срочно даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Шуюков Илья.

Ответ:)

Пошаговое объяснение:

1) Сума : а + b + a - b = 2a

Різниця : а + b - (a - b) =

= a + b - a + b = 2b

2) Сума : а - b + b - a = 0

Різниця : а - b - ( b - a) =

= a - b - b + a = 2a - 2b