Найди частное и остаток 56:10 96:100


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Ксюша.
56÷10=5(остаток 6)

96÷100=0(остаток 96)
Отвечает Кудашкина Виктория.


56:10=5(ост.6)

 96:100=0(ост.96)

Как делить круглые числа с остатком:

Надо убрать столько цифр, сколько нулей в дилители что бы потом добавить эти цифры в остаток.