5÷(x²-4)+x÷(x-2)=20÷(x+2) Помогите решить,плииииз))


Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.
Смотри решение в приложении

Отвечает Кирбабин Сергей.
 \frac{5}{(x+2)(x-2)} + \frac{x}{x-2} = \frac{20}{x+2}
 \frac{5}{(x+2)(x-2)} + \frac{x}{x-2} - \frac{20}{x+2} =0
 \frac{5+x^2+2x-20x+40}{(x+2)(x-2)}  =0
x \neq 2
x \neq -2 x^{2} -18x+45=0
D=324-180=144
x1=15
x2=3