Имеется 50 г 10 %-ного соляного раствора. В раствор добавили еще 50 г воды. Чему будет равняться

концентрация нового раствора? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

Ответ:

5%

Пошаговое объяснение:

50:10%= 50\0.1=5г - это содержание соли в 50г раствора

50-5=45г - это содержание воды в 50г раствора

45+50=95г - количество воды когда добавили 50г воды

95+5(соль)=100г - общая масса раствора

5\100*100%= 5% - концентрация нового раствора