Найдите нод чисел 3¹•7¹•11² и 3²•11¹•13¹2⁵•7²•11² и 2¹•7³11³2²•3²•5¹ и 2¹•3¹•7¹3²•5³•11² и

3¹•5²•13¹​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

ШАГ 1:

1. Данные выражения имеют форму простых факторизаций.

2. Чтобы найти количество узлов, нам нужно посчитать количество уникальных простых множителей в каждом выражении.

3. Число узлов равно сумме показателей степеней простых множителей в каждом выражении.

1 + 1 + 2=4,0

ШАГ 2:

1. Количество узлов в первом выражении — 4.

1 + 1 + 1=3,0

ШАГ 3:

1. Число узлов во втором выражении равно 3.

2 + 2 + 1=5,0

ШАГ 4:

1. Число узлов в третьем выражении равно 5.

2 + 1 + 1=4,0

ШАГ 5:

1. Число узлов в четвертом выражении равно 4.

Окончательный ответ: количество узлов в выражениях следующее:

1. 4

2. 3

3. 5

4. 4