У трикутнику АВС сторона АВ = 12 см, Сторона АС на 6 см довша за АВ, а сторона ВС на 5 см довша за

АС. Знайдіть периметр трикутника АВС. 23 см 29 см 30 см 53 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тефтеров Денис.
AC=AB+6=12+6=18см
BC=AC+5=18+5=23 см
P=AB+AC+BC=12+18+23
P=53cм