2(x-3)+8=22 помогите решить

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Ответ:

Х=10

Пошаговое объяснение:

Всегда рада помочь, можешь пожалуйста отметить как лучший ответ, для меня это значит большое спасибо


Отвечает Ярмолич Дима.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

2(x-3)+8=22

2(x-3)=22-8

2(x-3)=14

x-3=14:2

x-3=7

x=7+3

x=10

Ответ:10

1 0