Комплект мебели состоит из стола и 6 стульев. Весь комплект стоит 7638000 сумов. Каждый стул стоит

567000 сумов .Сколько стоит стол?

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Христина.

567000×7=3 402 000 сумов (цена 6 стульев)

7638000-3402000=4 236 000 сумов (цена стола)

Ответ:цена стола 4 236 000 сумов

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ:

стол стоит 4236000

Пошаговое объяснение:

все легко сумма всей мебели 7638000 каждий стул стоит по 567000 значит нам нужно умножить 567000 на количество стульев (6) у нас получилось 567000•6=3402000(сум) столько стоит все стулья и теперь нужно сумму всех стульев отнять от всех денег 7638000-3402000=4236000(сум)

Ответ:стол стоит 4236000 сум

3 0