Задания 1. Разделите число 90 в отношении 8 : 2. Запишите наибольшее из чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

Первое число = 8х

Другое число = 2х

Сума чисел = 90

8х + 2х = 90

10х = 90

х = 90/10

х = 9

Первое число = 8 * 9 = 72

Другое число = 2 * 9 = 18

72 > 18

Наибольшее число = 72