Переведите обыкновенные дроби в периодические десятичные 17/11 помогите только вернодам 12 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

17/11 = 17 : 11 = 1,545454... = 1,(54) - одна целая, пятьдесят четыре сотых в периоде.

Ответ: 17/11 = 1,(54).