1 2/9-1 1/3+1 5/18= (Это дроби /) Помогите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Дарий Максим.
Ваше решение снизу,обращайтесь.

Отвечает Афанасьева Ксения.

Ответ:

1) Сначала нужно привести дроби к общему знаменателю.

Получаем:

1 4/18-1 6/18+1 5/18

2) Так как из 1 4/18 нельзя вычесть 1 6/18,переводим их в неправильные дроби.

Получаем:

22/18-24/18

3) Ну а дальше просто считаем.

22/18-24/18= - 2/18

4) Переводим 1 5/18 в неправильную дробь.

Получаем:

23/18

5) Считаем результаты.

-2/18+23/18=7/6

6) Сокращаем 7/6

Получаем 1 1/6

Ответ:1 1/6