Юра и его сестра,сложив свои деньги,купили за 275 книгу.Сколько тенге заплатила сестра,если Юра

заплатил 3/5 стоимости книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
275/5=55
55*3=165
275-165=110
ответ 110