ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! решить уравнение: 5Х + 8 = 16 - 2х


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.
5х+8 = 16-2
7х = 8
х = 8/7
Отвечает Питерская Рита.
5х + 8 = 16- 2х
5х + 2х = 16 - 8
7х = 8
х = 8/7
х = 1 1/7