ЗАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ Из города одновременно выехали в противоположных направлениях два

мотоциклиста. Скорость первого 120 км/ч, второй ехал 2 часа со скоростью 90 км/ч, а следующие 2 часа со скоростью 110 км/ч. Какое расстояние будет между ними? От двух станций, расстояние между которыми 564 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного из них 63 км/час. Какова скорость второго, если поезда встретились через 4 часа? Из поселка и города навстречу друг другу, одновременно выехали два автобуса. Один автобус до встречи проехал 100 км со скоростью 25 км/час. Сколько километров до встречи проехал второй автобус, если его скорость 50 км/час? ЗАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Диана.

1. t = 4ч , v1 = 120 km/h , v2 = 90 или 110 км/ч

S = t*v1 + 2 * 90 +2 * 110 = 880 км

2.v2 = (S - t*v1 ) / t= 78 км/ч

3.S = (100 / 25) * 50 = 200км