В грузовике за один раз можно перевезти 7200 кг груза а в лёгковом автомобиле 2300 кг груза

водитель грузовика сделал за месяц 167 поездок а водитель легкового автомобиля 216 поездок кто перевёз больше груза и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.

Пошаговое объяснение:

1) 7200 * 167 = 1 202 400 (кг) - груза перевез за месяц грузовик

2) 2300 * 216 = 496800 (кг) - груза перевез легковой автомобиль за месяц

3) 1202400 - 496800 = 705600 (кг) - больше перевез грузовик