При переезде нужно было перевезти 25 коробок, среди которых была ровно одна с чашками. 9 перевезли

на грузовике, а остальные на легковом автомобиле четырьмя рейсами, причем за каждый рейс перевозили одинаковое количество коробок. найти вероятность того, что коробками с чашками перевозилась на легковом автомобиле последнем рейсом

Ответы на вопрос

Отвечает Любиншин Ярослав.
25-9=16 коробок перевозили на легковых авто 4 рейсами.16:4=4 коробки за каждый рейс на легковом автоВ последний рейс было перевезено 4 коробки. Найдем вероятность, что коробка с чашками была среди этих четырёх. Р = 4/25 = 0,16