1) 3^10*27^3/9^9скажите пожалуйста сроччно даю сто балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсембаева Алтынай.

Ответ:

Все, что в числителе - по правилу возведения степени в степень = 3^19, а в знаменателе = 3^18.

При делении получается просто 3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Крашенинников Владимир.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

(3¹⁰ * 27³)/9⁹ = (3¹⁰ * (3³)³)/(3²)⁹ = (3¹⁰ * 3⁹)/3¹⁸ =

3¹⁹/3¹⁸ = 3¹ = 3