СРОЧНО!!! 6 КЛАС!!! ДАЮ 15 БАЛОВ!!! a) (26-45):(-3-8*2)-(-24+(-22)):(-7+30)= б)

-12*(-35)+60*(-225:(-15)-(-396):(-18))=

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

Пошаговое объяснение:

а) (26 - 45) : (- 3 - 8 × 2) - ( - 24 + (- 22)) : (- 7 + 30) = - 19 : (- 3 - 8 × 2) - ( - 24 + (- 22)) : (- 7 + 30) = - 19 : ( - 3 - 16) - ( - 24 + (- 22)) : (- 7 + 30) = - 19 : ( - 19) - ( - 24 + (- 22)) : (- 7 + 30) = - 19 : ( - 19) - ( - 46) : (- 7 + 30) = - 19 : ( - 19) - ( - 46) : 23 = 1 - ( - 46) : 23 = 1 - ( - 2) = 3

б) - 12 × (- 35) + 60 × ( - 225 : ( - 15) - ( - 396) : ( - 18)) = - 12 × (- 35) + 60 × ( 15 - ( - 396) : ( - 18)) = - 12 × ( - 35) + 60 × (15 - 22) = - 12 × ( - 35) + 60 × ( - 7) = 420 + 60 × ( - 7) = 420 + ( - 420) = 0

Отвечает Паринов Дима.
Решения смотри на фото