1. Как изменится объём прямоугольного параллелепипеда, если: 1) каждое измерение увеличить в 2

раза;2) длину уменьшить в 3 раза, высоту - в 5 раз, а ширину увеличить в 15 раз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

1) V = a * b * с, где a - длина параллелепипеда, b - ширина параллелепипеда, с - высота параллелепипеда

V = 2a * 2b * 2с = 8abс

Вывод: объём параллелограмма увеличится в 8 раз

2)  V = a * b * с, где a - длина параллелепипеда, b - ширина параллелепипеда, с - высота параллелепипеда

V = а/3* 15b * с/5= 15/(3*5) * abc=abc

Вывод: объём параллелепипеда останется неизменным