Ширина прямоугольника равна 2 дм , а длина на 3 см больше. Найди площадь и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

1) 1 дм = 10 см

2) 20+3=23 (см)-длина

3) (23+20)×2=86(см)-периметр

4) 23×20=460 (см)-площадь