На склад надійшло 13 ящиків апельсинів і 16 ящиків мандаринів – всього 339 кг фруктів. Скільки

важить один ящик мандаринів, якщо ящик апельсинів важить 15 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимонин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 13×15=195 (кг)- весят все апельсины.

2)339-195=144 (кг)-весят все мандарины.

3)144:16=9 (кг)-весит один ящик мандаринов.

Ответ: 9 кг.

Отвечает Хомяк Богдан.
Ответ:9кг




Пошаговое объяснение:
1) 13×15=195 (кг)- весят все апельсины.
2)339-195=144 (кг)-весят все мандарины.
3)144:16=9 (кг)-весит один ящик мандаринов.
Ответ: 9 кг.