6. В книге 50 страниц. В первый день ученик прочитал 40% книги, а во второй день-20% оставшихся

страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать? ou 10 (3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Николай.

Ответ:

в первый день он прочитал 20 стр.

в второй день он прочитал 10 стр.

в третий день ему осталось прочитать 50-(20+10)=20

ответ: 20 стр

Отвечает Серикбаев Бегзат.

В первый день ученик прочитал 40% от 50 страниц, то есть 0.4×50=20 страниц.

Во второй день ученик прочитал 20% от оставшихся страниц, то есть 0.2×(50−20)=0.2×30=6 страниц.

Теперь мы можем найти, сколько страниц ему осталось прочитать:

50−(20+6)=50−26=24 страницы.

Ответ: ученику осталось прочитать 24 страницы.