Составь выражения по задачам В столовую привезли 9 банок сока по 3 л. Израсходовали 12 л. Сколько

литров сока осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.
А)
(9*3)-12=27-12=15 литров сока осталось.
б)
185+(185-69)=185+116=301 всего отдыхало людей в доме отдыха.
в)
8+8*6=8+48=56 мячей всего привезли.
т)
8 : 2 = 4 мяча привезли в детский сад.
Отвечает Сафин Тимур.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

1) 9*3=27 (л) - привезли в столовую

2) 27-12=15 (л) - осталось

Ответ: 15 л сока осталось в столовой