Помогите пожалуйста реши уравнение и выполни проверку 3(y+4) -27=33


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(y+4) -27=33

3у+12-27=33

3у=33+27-12

3у=48

у=48:3

у=16

Ответ у=16

Проверка

3(16+4)-27=33

3*20-27=33

60-27=33

33=33