ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКАААА!!!!!! x^3+x^2-x-1=0 ДУЖЕ ТЕРМІНОВО


Ответы на вопрос

Отвечает Gataullov Danis.

Ответ:

- 1; 1.

Пошаговое объяснение:

х³ + х² - х - 1 = 0

(х³ + х²) - (х + 1) = 0

х²(х:+ 1) - (х + 1) = 0

(х + 1)(х² - 1) = 0

(х + 1)(х + 1)(х - 1) = 0

(х + 1)²(х - 1) = 0

х + 1 = 0 или х - 1 = 0

х = - 1 или х = 1

Ответ: - 1; 1.