5. Площадь прямоугольника равна 42 2/3 dm², а длина - 8 4/9 dm. Найдите ширину прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Илья.

Ответ:

4 65/79 дм

Пошаговое объяснение:

S прямоугольника = а * в, где:

а — длина прямоугольника

в — ширина прямоугольника

в = S : a

42 2/3 : 8 4/9 = 128/3 : 76/9 = 123/3 * 9/76 =

123/1 * 3/76 = 369/76 = 4 65/79 (дм) - ширина прямоугольника