(7/8-4/5)+(1/20+1/4)+1/2Помогите пжжжжДам 100б


Ответы на вопрос

Отвечает Бисенкожиев Акылбек.

(7/8 - 4/5)+(1/20+1/4)+1/2=7/8; 1)7/8-4/5=35/40-32/40=3/40; /2)1/20+1/4=1/20+5/20=6/20=3/103)3/40+3/10=3/4

0+12/40=15/40=3/8; 4)3/8+1/2=3/8+4/8=7/8; Відповідь: 7/8

мабудь так хзз

Отвечает Романенкова Маша.

Відповідь:

7/8

Покрокове пояснення:

1) 7/8-4/5=5×7-8×4/40=3/40

2)1/20+1/4=1+5×1/20=6/20=3×2/10×2=3/10

3) 3/40+3/10=3+4×3/40=15/40=3×5/8×5=3/8

4) 3/8+1/2=3+4×1/8=7/8