13/18-29/45+8/15= 1)24/42 2)11/18 3)50/90 4)50/78


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Татьяна.

Ответ:

Для решения этого выражения сначала найдем общий знаменатель для дробей:

13/18 - 29/45 + 8/15

Общим знаменателем для 18, 45 и 15 является 90. Теперь преобразуем каждую дробь, чтобы ее знаменатель был равен 90:

(13/18) * (5/5) = 65/90

(29/45) * (2/2) = 58/90

(8/15) * (6/6) = 48/90

Теперь выражение примет вид:

65/90 - 58/90 + 48/90

Объединим дроби:

(65 - 58 + 48)/90 = 55/90

Теперь упростим дробь, разделив числитель и знаменатель на их наибольший общий делитель, который равен 5:

(55 ÷ 5) / (90 ÷ 5) = 11/18

Итак, ответ - 11/18, что соответствует варианту 2.

Отвечает Семёнов Макс.

Ответ:

2) 11/18

Пошаговое объяснение:

13/18-29/45+8/15=65-58+48/5=55/90=11/18