Решите задачу : Турист шёл 3,8ч со скоростью 1,2м.с , а затем 2,2ч со скоростью 0,9м.с. Какова

Средняя скорость движения туриста на всём пути ? Решите по действиям пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Марина.
1)   3,8 + 2,2 = 6 час общее время
2)   3,8*1,2= 4,56 расстояние 1 пути
3)   2,2*0,9=1,98 расстояние 2 пути
4)   4,56+1,98=6,54 общее расстояние
5)   6,54/6=1,09 км/ч средняя скорость