Обчисли 2/7+3/8; 5/6-4/9; 3 1/8+2 5/64 5 11/12-3 7/18 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Лиза.

Пошаговое объяснение:

думаю правильно ::::::::


Отвечает Мазур Никита.

Ответ:

\frac{2}{7}+\frac{3}{8}=\frac{16}{56} +\frac{21}{56} =\frac{37}{56}\\ \\ \frac{5}{6} -\frac{4}{9} =\frac{15}{18} -\frac{8}{18} =\frac{7}{18} \\ \\ 3\frac{1}{8} +2\frac{5}{64} =  3\frac{8}{64} +2\frac{5}{64}=5\frac{13}{64} \\ \\ 5\frac{11}{12} -3\frac{7}{18}=5\frac{33}{36} -3\frac{14}{36} =2\frac{19}{36}

Пошаговое объяснение: