1) 4/9+3/8= 2) 7/12-3/8=​


Ответы на вопрос

Отвечает Сасин Виктория.

.....................................


Отвечает Коткин Ярослав.

Ответ:

\frac{4}{9}+ \frac{3}{8}= \frac{4*8}{9*8}+ \frac{3*9}{8*9}=\frac{32}{72}+ \frac{27}{72} =\frac{32+27}{72}=\frac{59}{72}

\frac{7}{12}- \frac{3}{8}= \frac{7*2}{12*2}- \frac{3*3}{8*3}= \frac{14}{24}- \frac{9}{24} =\frac{14-9}{24} =\frac{5}{24}

Пошаговое объяснение: