5) Упростите выражение и найдите его значение: 9(3d — 1) - 8(2d +1) при d = −2​


Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.

Пошаговое объяснение:

d= -2

9(3d-1)-8(2d+1)=27d-9-16d-8=11d-17=

=11•(-2)-17= -22-17= -39