СРОЧНООООООО четвертину гарбуза розрізали на 3 шматка масою 1кг 50 г кожен. скільки кілограмів

важили б 5 таких цілих гарбузів?!?!1

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Алексей.

Ответ:

63 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 1/4 : 3 = 1/4 • 1/3 = 1/12 (часть ) тыквы имеет массу 1 кг 50 г.

2) 1 кг 50 г = 1050 г;

1050 г • 12 = 12600 г = 12 кг 600 г - вес одной целой тыквы.

3) 5 • 12600 г = 63000 г = 63 кг - вес пяти тыкв.