И 359. В букете 5 гвоздик, 13 веток жасмина несколько роз. Какую часть букета составляют розы, если

в букете всего 27 цветов? помогите пожалуйста СРОЧНО решите задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.

Ответ:

Загальное количество цветов - количество гвоздиков + количество веток жасмина.

Общее количество цветов = 27 цветов

Количество гвоздей = 5 квітів

Количество веток жасмина = 13 веток

Значимое количество следующих классов:

Загальное количество всех квітів = 27 (всего квітів) - 5 (гвоздик) = 27 - 5 = 22 квіти (это жасмин).

Сейчас мы можем узнать часть роз в букете, выбрать количество роз и забрать количество цветов:

Частка роз = (Колькість роз / Загальное количество квітів) * 100%

Частка роз = (5 / 27) * 100%

Частка роз ≈ 18,52%

Однако розы становят приблизительно 18,52% букета.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Быкова Вика.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

27-5-13=9 (роз) в букете

Всего цветов 27, роз 9, значит, розы составляют 9/27 = 1/3 часть букета.