Решение задач 2. Запиши неравенство и укажи множество его решений: a) с меньше или равно 6 б) у

больше или равно 7 и меньше 11 3. Составь выражения к задачам: a) Длина прямоугольника равна к см, а ширина в 4 раза меньше. Чему равен периметр этого прямоугольника? 1007 б) Ширина прямоугольника равна п дм, а его длина на 3 дм больше. Чему равна площадь этого прямоугольника? Урок 6

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Александра.

а) Неравенство: с ≤ 6

Множество решений: все числа, меньшие или равные 6

б) Неравенство: 7 ≤ у < 11

Множество решений: все числа, большие или равные 7 и меньшие 11

а) Периметр прямоугольника = 2 * (Длина + Ширина)

Периметр = 2 * (к + (к/4)) = 2 * (5/4) * к = 10/4 * к = 5/2 * к

б) Площадь прямоугольника = Длина * Ширина

Площадь = (п + 3) * п = п^2 + 3п