1968 разделить на части так, чтобы одна часть была в 23 раза больше другой​


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Варя.

Ответ:

Давайте обозначим одну часть как "x," а другую как "23x" (23 раза больше). Теперь мы можем составить уравнение:

x + 23x = 1968

Складываем обе части:

24x = 1968

Чтобы найти значение "x," разделим обе стороны на 24:

x = 1968 / 24

x = 82

Теперь мы знаем, что одна часть равна 82, а другая равна 23 * 82 = 1886.

Пошаговое объяснение: