Сравните результаты. а) 4/5 числа равны 184. 12/19 второго числа — 144. Какое число больше? б) 5/6

числа равно 240. 20/21 второго числа равно 240. Который пж

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Ответ:

а) Для первого числа: (4/5) * X = 184. Решая это уравнение, X = 230. Для второго числа: (12/19) * Y = 144. Решая это уравнение, Y = 228. Сравнивая числа, первое (X) больше второго (Y), так как 230 > 228.

б) Для первого числа: (5/6) * A = 240. Решая это уравнение, A = 288. Для второго числа: (20/21) * B = 240. Решая это уравнение, B = 252. Сравнивая числа, первое (A) больше второго (B), так как 288 > 252.

Пошаговое объяснение:

надеюсь у тебя все получиться

1 0