12. Решите уравнения. 73 + x = 117 - 30 k: 30 - 280 = 530срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Флексер Дима.

Ответ:

Давайте решим уравнение по шагам:

1. 73 + x = 117 - 30k (первое уравнение).

2. Для второго уравнения "30 - 280 = 530" есть ошибка. В нем не соблюдается арифметическая логика. Пожалуйста, уточните или исправьте второе уравнение, и я буду рад помочь.

Пока что, давайте решим первое уравнение:

73 + x = 117 - 30k

Чтобы решить его относительно x, выразим x:

x = (117 - 30k) - 73

x = 117 - 30k - 73

x = 44 - 30k

Теперь у вас есть выражение для x в зависимости от k.

Отвечает Фёдорова Полина.

Оkтвет:

Пошаговое объяснение: