Виконайте віднімання. 4 3/16 - 5/8. 6 4/9 - 3 6/7. 10 11/24 - 8 19/36. 9 1/6 - 5 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.

Ответ:

4\frac{3}{16}-\frac{5}{8} = 4\frac{3}{16}-\frac{10}{16} =3\frac{19}{16}-\frac{10}{16} =3\frac{9}{16}\\ \\ 6\frac{4}{9}-3\frac{6}{7} =6\frac{28}{63}-3\frac{54}{63}=   5\frac{91}{63}-3\frac{54}{63} =2\frac{37}{63} \\ \\ 10\frac{11}{24}-8\frac{19}{36} =10\frac{33}{72}-8\frac{38}{72}=9\frac{105}{72}-8\frac{38}{72}=1\frac{67}{72}\\ \\ 9\frac{1}{6} -5\frac{3}{4}= 9\frac{2}{12} -5\frac{9}{12}= 8\frac{14}{12} -5\frac{9}{12}=3\frac{5}{12}

Пошаговое объяснение: