5/48+3/8+1/48= (7/15+2/9)-2/15=17/27-(5/27+1/6)=11-х=1/16ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПИСЬМОВО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Настя.

Ответ:

5/48 + 3/8 + 1/48 = 11/48

(7/15 + 2/9) - 2/15 = 37/45

17/27 - (5/27 + 1/6) = 1/9

11 - x = 1/16

x = 11 - 1/16

x = 175/16