Розв'яжіть рівняння: 8 (5/8 х - 2 3/4)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.

Ответ:

х= 8×4

32х=5/8-2 3/4 пожна скоротити дріб 2×4+3=11 11/1-5/8=2/4

х=3/4

Отвечает Kovach Ivan.

Ответ:

x =  \frac{5}{26}

Пошаговое объяснение:

8( \frac{5}{8x}  - 2 \frac{3}{4} ) = 4

8( \frac{5}{8x}  -  \frac{11}{4} ) = 4

 \frac{8 \times 5}{8x}  -  \frac{8 \times 11}{4}  = 4

 \frac{5}{x}  - 22 = 4

 \frac{5}{x}  = 4 + 22

 \frac{5}{x}  = 26

 \frac{5}{x}  =  \frac{26}{1}

 \frac{x}{5}  =  \frac{1}{26}

x =  \frac{5 \times 1}{26}

x =  \frac{5}{26}