Начерти квадрат со стороной 3 см закрась 4/9 квадрата записатт дробь 25/12 в виде смешанного

числа,а число 2 4/5 в виде неправильной дробислкратить дробь 80/100не выполняя арифметические действия покажите чтоа) сумма произведение 120×34 делиться на 17b)суммв 18+96делиться на 6ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТАза все даю 100 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.

4/9×25/12=2 4/5(80*100) =127

Отвечает Гаршина Аня.

Ответ:

1) Квадрат - делим на 9 равных частей, и закрашиваем 4 (смотри картинку).

2)  \frac{25}{12} = 1\frac{1}{12}

3)  2\frac{4}{5} = \frac{14}{5}

4)  \frac{80}{100} = \frac{8}{10} = \frac{4}{5}

5)  \frac{120*34}{17} = \frac{120*2}{1} = 240

6)  \frac{18+96}{6} = \frac{18}{6}+\frac{96}{6}=3+16=19