Перше число невідоме у 5 разів більше, а друге невідоме всього 366​


Ответы на вопрос

Отвечает Головатенко Алина.

Пусть х - второе число, тогда 5х - первое число. Сумма двух чисел равна 366. Уравнение:

5х + х = 366

6х = 366

х = 366 : 6

х = 61 - второе число

5х = 5 · 61 = 305 - первое число

Ответ: числа 305 и 61.