Обчисліть 1) 1 1/6 2) 3 3/5-1 7/10 3) 2 5/8*6/7 4) 1 1/3:1 11/15


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Илья.

Відповідь:

1) 1 1/6=6+1/6=7/6

2) 3 3/5-1 7/10=18/5 - 17/10= 19/10 = 1 9/10

3) 2 5/8 * 6/7=21/8 * 6/7= 3/4*3= 9/4 = 2 1/4

4) 1 1/3 : 1 11/15 = 4/3*11/15= 44/45