Было 500р потратили 40% всей суммы и 50% остатка. Сколько денег осталось?помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ребцовская Карина.

Ответ:

100рублей осталось.

Пошаговое объяснение:

500р-100%

500 : 100 =5(р) - 1%

5•40=200 (р) - 40%

200=100%

200:100=2 (р) -1%

2•50=100