Сколько будет 3/20+7/30+9/50


Ответы на вопрос

Отвечает Суняйкин Андрей.

Ответ:

\frac{169}{300}

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{20} +\frac{7}{30} +\frac{9}{50} =\frac{3*15}{20*15} +\frac{7*10}{30*10} +\frac{9*6}{50*6}=\frac{45+70+54}{300} =\frac{169}{300}