У Севы и Кярима всего 36ман.У Севы было на 8ман больше чем у Кярима.Сколько денег будет у Кярима

если отец даст ему ещё 7ман?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамоян Артём.

Ответ:

Х-у Кярим

Х+8 у Сева

х+х+8=36

2х=36×8

2х=28

х=28/2

х=14 манат у Кярима было

14+7=21 манат стало

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сарапкин Андрей.

Ответ: 21 ман

Пошаговое объяснение:
У Севы на 8 ман больше чем у Кярима, а в общем у них 36 ман.
Тогда пусть x + 8 - у Севы, x - у Кярима:
x + 8 + x = 36
2x + 8 = 36
2x = 36 - 8
2x = 28
x = 14 - у Кярима, значит x + 8 = 14 + 8 = 22 - у Севы
Если отец даст Кяриму ещё 7 ман, то у него будет: 14 + 7 = 21 ман