- В мяч играли 5 девочек и 7 мальчиков. Для игры они разделились поровну на 2 команды. Сколь- ко

детей в каждой команде? Какие главные слова ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксютина Валя.

Ответ:

Девочек - 5.

Мальчиков - 7.

Определим по сколько детей поделили для игры. Записываем решение.

Сначала определим сколько всего было детей, для этого складываем количество мальчиков и количество девочек вместе. Получаем следующее.

5 + 7 = 12.

Далее определим сколько человек было в одной команде.

12 : 2 = 6 человек.

Значит, в одной команде было 6 человек.

Ответ: по 6 человек в каждой команде.

Отвечает Микитчин Наталя.

Відповідь:

5+7=12

12/2=6